Mannschaft

Die Mannschaft besteht aus folgenden Personen.

Ortsfeuerwehrausschuss

Kommandant: BR Manfred Brugger (Gemeindefeuerwehrkommandant, Bezirksfeuerwehrkommandant Stellvertreter Villach Land)

Kommandant Stellvertreter: OBI Thomas Kotz



Gruppenkommandanten:

LM Lukas Erne 
LM Michael Kandolf
LM Birgit Kotz 
LM Dipl.-Ing. (FH) Maximilian Lustig

Beauftragte:  

OBI Thomas Kotz – Ausbildungsbeauftragter
HFM Andreas Wutte – Kameradschaftsführer
HFM Dipl.-Ing. (FH) Franz Waldher – Schriftführer
HV Amos Stampfer – Kassier
HFM Hannes Posratschnig – Funkbeauftragter
HFM Josef Lovrec – Hauptmaschinist
OFM Ralf Dirnbacher – Gerätewart
LM Michael Kandolf – Atemschutz, Gefährliche Stoffe
LM Lukas Erne – Wasserdienst/Tauchdienst
LM Birgit Kotz – Jugendbeauftragte

Erweiterter Ortsfeuerwehrausschuss

 FA Dr.med. Thomas Stanitznig
OFM Lukas Unteregger – Stv. Gerätewart
LM Birgit Kotz – Stv. Funkbeauftragter
HFM Helmut Horn – Stv. Hauptmaschinist
BR des ÖBFV Dr. Bernd Riepan — Rechtsberater

Mannschaft

FKUR Suresh Meriga

HFM Wolfram Blaschko
HFM Wilfried Köfler
HFM Christopher Teppan
HFM Petra Teppan
HFM Martin Horn
HFM Ing. Roland Mitterer
HFM Andre Schwarzfurtner
HFM Hannes Rasom
HFM Christian Lichtenegger

 

OFM Klaus Ballmann
OFM Stefan Kaiserauer
OFM ing. Johannes Scheiber


FM Elisabeth Lovrec
FM Andreas Kaiserauer 
FM Jan Kulasiak
FM Patrick Unteregger
FM Fabio Waldner
FM Julian Erne


PFM Janine Köck
PFM Martin Struckl
PFM Rene Tarmann
PFM Elias Waldner

 

Gäste:
OBI Richard Novak
OBI Reinhold Ogris
BI Dipl.-Ing. (FH) Bernhard Aichholzer (Bezirksjugendbeauftragter Villach Land)
HBM Valentin Teppan
HFM Norbert Schellander
HFM Wolfgang Waldner
LM Michael Simtschitsch
OFM Thomas Winkler
LM Raphael Ogris
FM Heribert Bierbaumer

Reserve:
EABI Ing. Walter Kofler
EOBI Harald Teppan
HLM Ernst Kofler

Altmitglieder:

HFM Josef Gross 
FKUR Mag. Martin Satlow
FA Michael Siding
EOBI Stern Max
HFM Zingler Valentin

Feuerwehrjugend

Jugendbeauftragter: LM Birgit Kotz

Mitglieder der Feuerwehrjugend:
Angelina Balog
Alexander Dirr
Leonardo Jakobitsch
Nico Köfer
Jakob Kristl
Elias Jatropolus
Eduard Fabrizio Marian Martin
Nico Köfler
Harry Ballmann